13,99 €
Unterrichtsentwurf aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Didaktik - Mathematik, Note: 2, , Sprache: Deutsch, Abstract: Die Schüler planen einen Einkauf zum Waffeln backen. Sie arbeiten hierzu in Gruppen und berechnen den Gesamteinkaufswert mithilfe eines Prospektes und eines Waffelrezeptes. Sie präsentieren ihre Ergebnisse und geben sich gegenseitig Rückmeldungen.
Das E-Book können Sie in einer beliebigen App lesen, die das folgende Format unterstützt:
Veröffentlichungsjahr: 2016